Pisa

В соответствии с письмами Министерства образования и науки Мурманской области от 17.08.2021 № 17-02/8274-ТЛ «Об участии в региональной оценке качества образования по модели PISA в 2021 году» и № 17-02/8289-ТЛ «О назначении ответственных» информируем, что Мурманская  область вошла в перечень регионов, в которых будет проведена региональная оценка качества образования по модели PISA в октябре-ноябре 2021 года (далее – региональная оценка по модели PISA, исследование).

Федеральным координатором является Национальный центр исследования.

Проведение общероссийской оценки по модели PISA основано на технологиях и решениях проекта «PISA for Schools» (исследование «PISA для школ»), в данном исследовании проверяется читательская, математическая и естественнонаучная грамотность.

20 октября 2021 года в исследовании примут участие обучающиеся школы, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев.

Участникам необходимо выполнить задания на компьютере.

Результаты общероссийской оценки по модели PISA будут известны в апреле-мае 2022 года.