Заполярный светлячок

В рамках акции пройдут тематические беседы, классные часы, культурно-массовые мероприятия с обучающимися, направленные на пропаганду использования светоотражающих приспособлений в темное время суток.

Внимание, обучающиеся!

Обратите внимание на следующие правила:

• световозвращающие элементы – это красиво, модно и ярко!
  • наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении!

Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел!

• световозвращающие элементы нужно размещать на одежде, рюкзаках,

колясках, личных вещах и других предметах.

• можно использовать различные виды световозвращающих элементов: значки,

браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоаппликации, катафоты, жилеты и т.д.

!!!СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ВАМ ЖИЗНЬ!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Обратите внимание на следующие правила:

• приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов.  Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе.
  • чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

!!!БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!!!