Организация отдыха детей-инвалидов

Запись на прием производится строго по телефонам: 40-26-65, 40-26-64 (понедельник-пятница с 10.00 до 13.00).

Перечень документов, подтверждающих право на выделение путевки:

1. Свидетельство о рождении ребенка (паспорт) (подлинник и копия);
  2. Паспорт родителей/законных представителей (подлинник и копия);
  3. Справка учебного заведения, где обучается ребенок;
  4. Справка из ФГУ «Главное бюро МСЭ по Мурманской области» об установлении инвалидности;
  5. Справка из медицинского учреждения, где наблюдается ребенок, о наличии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Путевка ребенку-инвалиду, нуждающемуся в сопровождении, которому не показано санаторно-курортное лечение, в оздоровительное учреждение, расположенное на территории Российской Федерации, предоставляется не более одной в текущем календарном году при отсутствии предоставления путевки в текущем календарном году территориальными органами управления фонда социального страхования (пункт 2.4.5 Постановления правительства Мурманской области от 26.02.2016 № 80-ПП «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области»)

В первоочередном порядке путевки для семейного отдыха предоставляются детям-инвалидам, которым не показано санаторно-курортное лечение, нуждающихся в сопровождении, из числа тех, которым ранее данная услуга не предоставлялась (из приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 29.03.2012 № 730 «Об утверждении порядка предоставления путевок для семейного отдыха детей-инвалидов, которым не показано санаторно-курортное лечение, нуждающихся в сопровождении»).

Перечень документов

Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей